ProfileProfile PhonePhone Каталог товаров

Выбираем правильную одежду для девочек.

 
 Выбираем правильную одежду для девочек.

В вашей семье растет дочь. Этакая маленькая красавица. И порой кажется, что скупил бы все детские вещи, которые есть в магазинах, что бы мое маленькое сокровище было, как куколка вся нарядная и красивая. И огромный ассортимент магазинов это позволяет сделать. Но давайте все-таки разберемся какая же одежда для девочек правильная.

Нам лишь только кажется, что детская одежда, совершенно не отличается от нашей взрослой одежды. На первый взгляд, вроде как и одинакова: сарафаны, платья, блузки, джемпера, юбки, брючки, футболки. Вот только не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Мало того, что фигура девочки отличается по пропорциям от фигуры взрослой женщины, она так же имеет иное строение. Дело заключается еще и в том, что детская одежда для девочек, должна быть более комфортной и удобной, чем для взрослых. Ведь именно от удобства одежды зависит здоровье вашей дочки в последующем. Так же как и плохая и неудобная обувь, может основательно испортить походку и осанку, так и плохо подобранная и неправильно сшитая одежда, может нанести непоправимый урон.

Прежде,чем покупать верхнюю одежду для девочки, обратите свое внимание на материалы, из которых сделана одежда, понравившаяся вам и вашей дочери. Хорошо бы было, если при пошиве этой одежды применялись бы исключительно натуральные ткани. Но такие популярные и натуральные ткани, как фланель, хлопок, джинса и трикотаж, в едином составляющем, вы вряд ли найдете в зимней и демисезонной одежде. Потому что все натуральное и полезное, увы не долговечное. Вот по этой самой причине, для изготовления зимней и демисезонной одежды, применяют синтетические материалы, которые более устойчивы к влиянию температур, выгоранию на солнце, менее мнутся и препятствуют снегу и дождю.
Но так или иначе, ткани все-таки должны быть мягкими, в особенности, если они соприкасаются с телом ребенка. Порой вы можете и не увидеть, как одежда натрет нежную кожу вашего ребенка. Ребенок начинает капризничать, как бы этим сигнализируя вам о том, что у него не все в порядке, и что в этой одежде он чувствует себя дискомфортно.

Обратите свое внимание на то, что бы подкладка комбинезона или куртки была выполнена из текстиля ( например из флиса ). Для нежной кожи ребенка мягкая флисовая подкладка будет очень уютна. А в сочетании с синтетической поверхностью комбинезона или куртки, защитить вашего ребенка от холода, ветра, снега и влаги, что в особенности важно для вашей девочки - она будущая мама. Некоторая верхняя одежда имеет специальный утеплитель, который не дает потеть вашему ребенку, это так же немаловажно, т.к. это защищает вашего ребенка от раздражений и опрелостей, а так же убережет от простуды.
Следующий момент на который стоит обратить внимание - это на пошив одежды. Какая бы красивая одежда не была внешне - это, к сожалению не самое главное. Взгляните в начале на то, как эта одежда пошита с изнаночной стороны. Обследуйте каждый шовчик, ведь этим швам постоянно придется соприкасаться с кожей вашей девочки. Вряд ли ей понравится, если на ее коже появятся рубцы от одежды с грубыми швами. Швы не должны быть грубыми, но в тоже время они должны быть прочными. в одежде для совсем малюсеньких крох - новорожденных, производители детской одежды делают швы вывернутые наружу. Хорошо бы такую одежду шить на детей и постарше. Очень жаль, что если такая одежда и появляется на прилавке, то в очень небольшом количестве, да и особым спросом не очень пользуется.
Немаловажная вещь в одежде для девочек - это отделка. Для девочки постарше, допустимо купить одежду со всякими там завязочками, петельками, тесемочками, крючочками, большими пуговками, но девочке в более раннем возрасте, одежду с такой "красотой", все-таки покупать не следует, т.к. это может являться причиной травмы. Так же подобные мелкие детали могут создать проблемы и сложности, если ваша дочь пока, не научилась одеваться самостоятельно. Несомненно, что для маленького ребенка такая застежка, как липучка - это идеальный вариант.

И в заключении, остановимся еще на одном немаловажном моменте. Естественно, что каждой маме хочется для своей дочери купить все самое яркое и красивое. Однако здесь тоже следует быть осторожнее. Слишком яркие цвета, обычно получаются при помощи добавления различных красителей. И еще совсем не факт, что они на 100% соответствуют стандартам качества. По этой причине, лучше выбрать одежду более натуральных цветов. Тем более, что в очень уж "кислотные" цвета понравятся вашей дочери, да и вам тоже, ничего хорошего, за исключением раздражения они, нам кажется не принесут. Даже если у вашей девочки есть подобная одежда в гардеробе, постарайтесь надевать ее, как можно реже.

И как уже не раз говорилось, покупайте одежду вместе с вашей дочкой. Пусть она так же поучаствует в таком увлекательном занятии, как "шопинг". Ведь у девочки с самого раннего детства, должен сформироваться вкус и определенный стиль.

28 марта 2024 г.

O VIVATEX

Наша компания занимается оптовой продажей трикотажа по Украине и за ее пределами.

Предприятие создано в 2008 году. «Vivatex» продает качественный ясельный, детский и подростковый трикотаж.

подробнее