ProfileProfile PhonePhone Каталог товаров

Одежда для новорожденных.

Одежда для новорожденных.

"У вас будет ребёнок" - это именно те слова, которые мечтает услышать каждая семья. Первые месяцы беременности сопровождаются радостью от осознания того, что у вас внутри зародилась жизнь маленького человечка, вашего малыша. Беременность месяц за месяцем протекает, и нужно подумать о том, что может понадобиться вашему ребеночку, в его первые дни и месяцы жизни, какую, а главное в каком количестве, одежду ему подобрать, как обустроить его детский уголок? Давайте будем разбираться.
ОТПРАВЛЯЕМСЯ ЗА ПОКУПКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
Многие пожилые люди скажут, что покупать одежду для новорожденного до его появления на свет - это плохая примета. Но послушайте совета, отбросьте все суеверия и предрассудки, и отправляйтесь в магазин за покупкой приданного для своего будущего малыша, потому что во-первых, покупка всех этих симпатичных штанишек, кофточек, распашонок, вас психологически подготовит к будущему материнству. Во-вторых, во время послеродового периода, у вас и без того будет огромное количество забот и хлопот, и вместо того, чтобы тратить время на суетливую беготню по магазинам, вы это время могли бы посвятить своему малышу. И в-третьих, сейчас у вас во время беременности, есть возможность и время, чтобы еще раз обдумать не спеша каждую покупку, все взвесить, чем потом в суматохе хватать все подряд с прилавков. Покупка одежды для грудничков дело, поверьте не лёгкое. От того изобилия детских товаров, которые в таком ассортименте представлены в детских магазинах, может голова пойти кругом. Поэтому хотим вам дать один совет, не сметайте с прилавков всё яркое и красивое для малыша. Обдумайте взвешенно каждую покупку. Поверьте опыту, что половина из тех вещей, которые вы купите, может быть ни разу не использована, ну в лучшем случае, одета на ребенка лишь раз. Дорогие мамочки, ваше желание накупить ребеночку одежды ярких цветов, очень хорошо понятна. Но для детских глазок такая цветовая гамма, очень агрессивна. Самым жестким сочетанием цветов, детские психологи считают ярко-красный цвет с ослепительно-белым. Поэтому для самых первых, трех месяцев жизни вашего малыша, гардероб для него лучше всего будет выбрать, в спокойных пастельных тонах. Например: небесно-голубой, бледно-розовый, спокойный желтый, нежный фисташковый, а также очень приятный для детских глаз, бежевый.
КАКУЮ ОДЕЖДУ КУПИТЬ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Откроем небольшой секрет для молодых мам. Вашему грудному ребенку, совершенно без разницы, красивая или некрасивая одежда на нём одета. Главный критерий по которому он, в таком раннем возрасте оценивает одежду - это её удобство. Этими же принципами должны руководствоваться и мамочки, при выборе одежды для новорожденных .
1) Несомненно, что самым главным критерием является удобство. Одежда должна быть свободной, и не стеснять его движений. Исключите покупку одежды с бесполезными и опасными украшениями в виде ремешков, пряжек, рюш, оборок, завязок. Чем одежда для малыша будет проще, тем меньше неудобств и хлопот она будет доставлять вам и вашему малышу.
2) Не менее важным критерием, при покупке одежды для грудного ребенка, является размер. Детская одежда не должна быть слишком тесной, и не очень широкой. Не надо покупать "на вырост". В такой одежде ребёнок будет "запутываться", и ему будет не удобно. Конечно же грудной ребенок растет слишком быстро, и поэтому не покупайте много однотипных вещей одного размера.
3) Качество материала и пошива, тоже не менее важный показатель при покупке одежды для малышей. В распашонках и штанишках из натурального, хлопчатобумажного полотна, малыш будет чувствовать намного комфортнее и уютнее, чем в синтетике. А кроме этого, мамочки должны обратить внимание на качество пошива этой одежды. У неё обязательно должны быть аккуратные, ровные швы, желательно выполненные "наружу". Петли должны быть идеально обработаны, т.к. ваш малыш может засунуть свой пальчик между петлёй, и распустившейся из неё ниточки, и нечаянно запутаться. Все пуговки на одежде ребенка, должны быть добросовестно пришиты. Кнопки проверьте на простоту их открытия, т.к. если кнопки туго расстёгиваются, то ткань вокруг них, в скором будущем скоро порвётся.
СПИСОК ОДЕЖДЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
Предлагаем вам примерный список при покупке одежды для новорожденных . Но это совершенно не означает, что вы должны чётко его соблюдать. В первые дни жизни вашего малыша, вы его сможете подкорректировать и адаптировать на своё усмотрение.
Этот список является базовым.
1) 3-4 лёгких кофточки или распашонки.
2) 2 теплых кофты, можно с начёсом
3) 2-3 ползунков, если вы будете пользоваться памперсами, а если марлевыми подгузниками, то 4-6 штук.
4) 2-3 хлопчатобумажных носков и 1 теплые.
5) 4 штуки фланелевых пеленок и 4 штуки тонких, это в том случае, если вы планируете пользоваться памперсами, а если марлевыми подгузниками, то увеличьте количество пеленок вдвое.
6) 2 штуки х/б чепчиков или шапочек, если ребенок должен появиться на свет в зимнее время года, то вам также понадобится тёплая шапка.
7) 1 конверт, либо комбинезон-трансформер, для прогулок на улице.
8) 3-4 штуки боди, с коротким или длинным рукавом, это будет зависеть от времени года в котором родится ваш малыш.
9) 2 пары царапок, и если ребёнок родится зимой, то ещё и варежки
10) 2 пары пинеток.

И в заключении хочется дать ещё несколько небольших советов. Не стоит покупать малышу одежду, застегивающуюся сзади на пуговицы, ведь большую часть своего времени новорожденный ребенок, проводит на спине. Одевать малыша нужно по погоде. Ему не должно быть слишком жарко, т.к. он будет сильно потеть, но и мерзнуть он не должен. А если вы хотите определить, не замерз ли ваш малыш, то просто потрогайте его носик. Если он холодный, то ребенок мерзнет, и его надо одеть потеплее. Будем надеяться, что вам пригодятся наши советы при покупке детской одежды для новорожденных , а купить вы сможете в нашем интернет магазине "vivatex" 

19 апреля 2024 г.

O VIVATEX

Наша компания занимается оптовой продажей трикотажа по Украине и за ее пределами.

Предприятие создано в 2008 году. «Vivatex» продает качественный ясельный, детский и подростковый трикотаж.

подробнее