ProfileProfile PhonePhone Каталог товаров

Родинки и загар: что нужно знать?



С наступлением солнечных теплых дней все женщины начинают мечтать о красивой загорелой коже.

Многие устремляются в солярий – ведь ждать естественного загара приходится долго, а стать красавицей-«шоколадкой» хочется уже сейчас. Но не все знают, что перед первым принятием «солнечных ванн» стоит посетить дерматолога, который определит чувствительность и состояние кожного покрова.

Особенно это касается тех людей, у которых на теле имеются родинки. Дело в том, что при регулярном ультрафиолетовом облучении (не важно – в солярии или под солнечными лучами) пигментная родинка может превратиться в меланому – одну из опаснейших злокачественных опухолей. Как же быть?

Для начала нужно внимательно осмотреть свое тело – если имеются крупные родинки (больше 1 см), то ультрафиолетовых лучей нужно остерегаться! А если родинки находятся в местах, в которых их легко повредить, то, возможно, лучше прибегнуть к такой процедуре, как удаление родинок, цены на эту операцию вполне приемлемы и зависят от метода удаления.

В настоящее время практикуется несколько способов избавления от родинок: хирургический метод, радионож, воздействие током (электроагуляция) и жидким азотом (криодеструкция), а также удаление лазером. Конечно, решение о необходимости и методе удаления должен принимать только врач в специализированной клинике!

Следует учесть, что в группу риска чаще попадают люди со светлыми глазами и бледной кожей, а также те, кто уже получал когда-либо солнечные ожоги. Кроме того, отягощающим фактором является и «неблагоприятная» наследственность. При наличии на теле множества мелких родинок желательно проходить профилактический медосмотр примерно раз в полгода.

Что касается детей, то их организм слабо справляется с агрессивной внешней средой, а потому загорать до 18 лет не рекомендуется, независимо от наличия родинок.

Очень важно своевременно обнаружить изменения, происходящие с родинками. Например, при изменении их цвета, размера или очертаний нужно в срочном порядке обратиться к врачу. Также должны насторожить такие признаки, как зуд, исчезновение волос с поверхности родинки, узлообразование или кровотечение.

В заключение хочется сказать, что хотя с родинками и нужно быть аккуратными, все же сильно зацикливаться на этом не стоит. Главное – знать меру при принятии «солнечных ванн» и периодически проверяться у врача! Здоровья Вам и Вашим деткам! :)

29 марта 2024 г.

O VIVATEX

Наша компания занимается оптовой продажей трикотажа по Украине и за ее пределами.

Предприятие создано в 2008 году. «Vivatex» продает качественный ясельный, детский и подростковый трикотаж.

подробнее