ProfileProfile PhonePhone Каталог товаров

Проверки норм качества и безопасности детской одежды

Проверки норм качества и безопасности детской одежды


Несмотря на постоянный контроль со стороны Укрпотребнадзора, в магазинах и особенно на рынках очень часто можно найти детскую одежду ненадлежащего качества.

При выборе одежды для ребенка следует соблюдать особую осмотрительность и проверять каждый элемент. Это связано с тем, что кожа ребенка нежнее, он более подвижен, а, следовательно, одежда не должна причинять дискомфорта или вызывать раздражения.

Первое на что обращает внимание покупатель – это на материал. Однако, к сожалению, в большом количестве случаев информация на этикетке не совпадает с реальным составом материала, использованного в производстве. Иногда это можно определить на глаз, но зачастую для этого нужна специальная экспертиза. 

Особенно повышенные требования предъявляются к детской одежде для грудных младенцев. Помните, что для того, что бы избежать негативного воздействия на кожу малыша все швы в таких вещах должны быть выполнены наружу, а не внутрь, в отличие от взрослой одежды. Это требование зафиксировано в ГОСТе, однако многими отечественными производителями детской одежды игнорирует, что уж тут говорить о привозном товаре.

Еще одним явным дефектом, который можно обнаружить, покупая детский трикотаж и одежду – это некачественный пошив и вырубка деталей. В этом случае вещи получаются непропорциональными. И если расположение кармашков или иных декоративных деталей является исключительно вопросом эстетики, то вот не одинаковые штанины или перекрученные рукава – это уже вопрос удобства.

Не смотря на постоянные рейды, проводимые сотрудниками Укрпотребнадзора, количество не качественного товара не уменьшается. Спрос на него обусловлен более низкой ценой, хотя и за высокую цену, Вам могут продать некачественный товар. Поэтому, покупая детскую одежду, а особенно, на складах, где продается детская одежда оптом, прежде всего, задумайтесь о своем малыше, проверяйте ее особенно тщательно, не покупайте в местах, которые вызывают у Вас сомнения. Ведь это тот случай, когда лучше десять раз отмерить, прежде чем отрезать.

26 апреля 2024 г.

O VIVATEX

Наша компания занимается оптовой продажей трикотажа по Украине и за ее пределами.

Предприятие создано в 2008 году. «Vivatex» продает качественный ясельный, детский и подростковый трикотаж.

подробнее