ProfileProfile PhonePhone Каталог товаров

Детская одежда. Как сочетать красоту и комфорт

Детская одежда. Как сочетать красоту и комфорт


Детская одежда производится в соответствии с особыми требованиями, это обусловлено как стандартами, так и желанием родителей. Самое важное в такой одежде – это удобство и экологичность. Если для взрослых большое значение имеет дизайн, то для детей на первый план выходит комфорт. Конечно, не следует забывать и о красоте, однако, она не должна быть в ущерб качеству и удобству.

Выбирая детский трикотаж, первое, на что следует обратить внимание – это на материал из которого он изготовлен. Ведь детская одежда должна быть прочной, дышать и легко стираться. Дело в том, что кожа ребенка более чувствительно к различного рода раздражителям. Кроме того, дети отличаются более высокой степенью подвижности, а, следовательно, больше потеют. Поэтому основными материалами, которые стоит предпочесть являются натуральные, такие как лен, хлопок, шерсть. Причем желательно, что бы плетение такого детского трикотажа было не плотным, а воздушным. 

Так же следует отказаться от дополнительных украшений в виде оборок, кружев и прочего. Во-первых, они обычно делаются из не натуральных материалов, во-вторых, они могут царапаться, раздражая нежную детскую кожу. Кроме того, для их крепления используются дополнительные швы, которые при трении могут вызвать дискомфорт. 

То же самое относится ко всевозможного рода застежкам и дополнительным элементам на детской одежде. Если они присутствуют, то должны быть выполнены таким образом, что бы при активных действия ребенка не вызывать постоянное трение, которое так же негативно может сказаться на коже и ощущениях. 

Выбирая размер одежды для ребенка, помните, что она не должна нигде жать, не следует выбирать такие модели, которые плотно обтягивают тело или отдельные его части. Одежда должна быть по размеру, но сидеть достаточно свободно, чтобы не мешать двигаться. Кроме того, не должны присутствовать дополнительные стягивающее элементы, такие как резинки, например, которые будут сильно передавливать тело. 

19 апреля 2024 г.

O VIVATEX

Наша компания занимается оптовой продажей трикотажа по Украине и за ее пределами.

Предприятие создано в 2008 году. «Vivatex» продает качественный ясельный, детский и подростковый трикотаж.

подробнее