ProfileProfile PhonePhone Каталог товаров

Как выбрать детскую обувь?

Как выбрать детскую обувь?


Выбирать обувь для малыша следует особенно тщательно, так как это влияет на формирование ступни, сказывается на позвоночнике. Такая обувь должна быть безопасной, обеспечивать устойчивость и комфорт. Лучше будет, если Вы обратитесь к ортопеду за консультацией. В зависимости от формы ступни и других показателей специалист сможет посоветовать именно ту обувь, которая не только не навредит малышу, но и поможет правильному формированию.

Первое требование, которое предъявляется к качественной обуви – это жесткость подошвы, которая обеспечивает устойчивость ступни. Это связано с тем, что если взрослый ходит сгибая стопу, ставя ногу на пятку, а затем на носок, то совсем маленькие детки просто наступают на подошву целиком, поэтому ее гибкость не помогает, а наоборот мешает. В большинстве случаев желательно, что бы в детской обуви был предусмотрен супинатор, однако если есть некоторые нарушения в формировании ступни, супинатор может только навредить, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.

Задник детской обуви должен быть прочным и гладким. В идеале он поддерживает ступню, поэтому он делается достаточно высоким. Обратите внимание, так же на то, что на нем не должно быть складок и внутренних швов, которые могут натирать ногу.

А вот пальцы должны располагаться свободно. По мере роста ноги необходимо покупать новую обувь, так как старая, пусть даже и разношенная, может крайне негативно сказаться на здоровье малыша.

Следует так же внимательно осмотреть стельку. Она должна быть выполнена только из натуральных материалов. Это обеспечит дыхание ступни. Кроме того, в зимней обуви допускается использование только цельного кусочка меха.

Детская одежда для ножек должна хорошо сидеть на ребенке и плотно облегать ногу. Идеальными «фиксаторами» могут выступать всевозможного рода шнуровки и липучки. Однако, стремясь обеспечить лучшую фиксацию ступни, так же следует помнить о том, что пережимать ее не стоит, так как это ухудшит кровообращение и создаст дискомфорт. 

20 апреля 2024 г.

O VIVATEX

Наша компания занимается оптовой продажей трикотажа по Украине и за ее пределами.

Предприятие создано в 2008 году. «Vivatex» продает качественный ясельный, детский и подростковый трикотаж.

подробнее